Суббота, 05 ноября 2022 11:52

Заседание Ассоциации врачей анестезиологов-реаниматологов Архангельской области (в рамках научной сессии CГМУ) 16 ноября 2022 г.

16 ноября 2022 г.

13.00-16.00

Актуальные вопросы анестезиологии и реаниматологии

Ауд. им. Бычихина (2102)

Cопредседатели: проф. Киров М.Ю., проф. Недашковский Э.В., проф. Кузьков В.В.

Секретарь симпозиума: Барминский А.В.

Доклады:

1. Лапин К. С., Фот Е. В., Кузьков В. В. (Архангельск). Эффективность фарингеальной и ларингеальной (подсвязочной) деконтаминации в предупреждении вентилятор-ассоциированной пневмонии и ее влияние на микробиом верхних дыхательных путей (15 мин).
  2. Лочехина Е. В., Родионова Л. Н., Чернова Т. В., Кузьков В. В. (Архангельск). Влияние сбалансированных растворов на функцию почек в раннем послеоперационном периоде хирургических вмешательств высокого риска (15 мин).
  3. Волков Д.А. (Архангельск). Предиктивный анализ гемодинамической недостаточности: обзор литературы (15 мин).
  4. Паромов К.В., Свирский Д.А. (Архангельск). Терапия боли в рутинной практике анестезиолога: ведение пациента с редким осложнением послеоперационного периода аортобедренного бифуркационного шунтирования (15 мин).
  5. Дроботова Е.В. (Архангельск). Варианты периоперационной анальгезии в торакальной хирургии (15 мин).
  6. Барминский А.В. (Архангельск). Регионарные блокады при операциях на органах брюшной полости в педиатрии (15 мин).
  7. Ушаков А.А., Антипин Э.Э. (Архангельск). Продленная анальгезия голеностопного сустава (15 мин).
  8. Никонов А.М., Саскин В.А., Авидзба А.Р. Системная тромболитическая терапия у пациентов с ишемическим инсультом и неуточненным временем начала заболевания: литературные данные и собственный опыт (15 мин)

Дискуссия