Понедельник, 10 июня 2013 18:01

НАШИ АНЕСТЕЗИОЛОГИ НА ЕВРОАНЕСТЕЗИИ 2013

C 31 мая по 4 июня 2003 г. в г. Барселоне (Испания) cостоялся конгресс "Евроанестезия 2013". Этот Конгресс проводится ежегодно и является представительным форумом, объединяющим Европейское общество анестезиологов, Европейский Совет по анестезиологии и Конфедерацию национальных обществ анестезиологов Европы. Евроанестезия 2013 собрала в Барселоне более 6400 делегатов из всех европейских стран и других континентов. В рамках конгресса проводился освежающий курс лекций, было заслушано более 1000 докладов на различные темы анестезиологии, интенсивной терапии и медицины критических состояний.
Северный государственный медицинский университет (СГМУ) в этом году на Евроанестезии был представлен 8 делегатами, было сделано 7 докладов, что является своеобразным рекордом среди остальных участников российской делегации. Доклады на темы мониторинга, сердечно-сосудистой анестезиологии, диагностики и терапии дыхательной недостаточности различного генеза, новых методов обезболивания представили сотрудники кафедры анестезиологии и реаниматологии СГМУ доцент В.В.Кузьков, докторант Ленькин А.И., ассистенты Сметкин А.А., Уваров Д.Н., Антипин Э.Э., Фот Е.В., аспирант А. Хуссейн. Проф. Киров М.Ю. с 2013 г. включен в состав комитета по образованию Европейского общества анестезиологов, на заседаниях которого обсуждались стратегические направления международных образовательных программ и их грантовой поддержки, были открыты новые центры Европейского образования в анестезиологии; Архангельск входит в их число с 2007 г.
Посещение конгресса сотрудниками кафедры анестезиологии и реаниматологии СГМУ позволило как показать достижения медицины Архангельска, так и получить новую информацию по ключевым вопросам специальности для ее последующего использования в научных целях, преподавании и лечебном процессе. 

 

[widgetkit id=5]

Последнее изменение Понедельник, 10 июня 2013 18:54
Кафедра Анестезиологии и Реаниматологии
Северный Государственный Медицинский Университет
Троицкий проспект, 51 Архангельск, Россия 163000
2021 © Все права защишены

facebook icon640px YouTube Logo.svg

  • Последние обновление сайта:Понедельник 11 апреля 2022, 21:38:54.