Киров Михаил Юрьевич
(необязательно)
Дополнительная информация:

КИРОВ Михаил Юрьевич

Заведующий кафедрой анестезиологии и реаниматологии ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения РФ  (г. Архангельск), р. 30.10.1971, доктор медицинских наук, профессор

Киров М.Ю. - специалист в области анестезиологии и реаниматологии, автор и соавтор более 700научных работ, из них 16 монографий.

Основные научные результаты Кирова М.Ю.: разработаны технологии, направленные на своевременную диагностику и лечение нарушений гемодинамики и дыхания в периоперационном периоде хирургических вмешательств высокого риска и при различных критических состояниях, исследованы и внедрены в практику методики мониторинга и интенсивной терапии при шоке, сепсисе, респираторном дистресс-синдроме, НКИ COVID-19.

Киров М.Ю. ведет активную преподавательскую работу: проводит семинары, читает лекции для студентов, клинических ординаторов, анестезиологов-реаниматологов и врачей других специальностей. Под его руководством подготовлено 3 доктора и 19 кандидатов медицинских наук. Индекс Хирша по базе данных Scopus – 24, Web of Science – 25, РИНЦ - 32.

Киров М.Ю. – зам. главного редактора журнала «Анестезиология и реаниматология», член редколлегий журналов «Вестник анестезиологии и реаниматологии», «Патология кровообращения и кардиохирургия», «Вестник интенсивной терапии», Frontiers – IntensiveCareMedicineи Korean Journal of Anaesthesiology, член научно-технического совета и Ученого Совета СГМУ. Является Ученым секретарем и членом Президиума Федерации анестезиологов и реаниматологов РФ, член Cовета Европейского общества анестезиологии и интенсивной медицины (ESAIC), член-корреспондент Российской Академии Наук, заслуженный врач РФ.

ORCID: https://orcid.org/0000-0002-4375-3374

Кафедра Анестезиологии и Реаниматологии
Северный Государственный Медицинский Университет
Троицкий проспект, 51 Архангельск, Россия 163000
2021 © Все права защишены

facebook icon640px YouTube Logo.svg

• Последние обновление сайта:Понедельник 11 апреля 2022, 21:38:54.